Platina Karate Kata Selection Vol 2 DVD - Budovideos Inc

Platina Karate Kata Selección Vol 2 DVD

Precio regular $59.95 USD
Precio regular $79.00 USD Precio de venta $59.95 USD
Envío calculado al finalizar la compra.

ESTE ES UN PEDIDO ESPECIAL

Estos artículos pueden tardar aproximadamente entre 1 y 2 semanas en llegar aquí antes de que estén listos para ser enviados por el servicio de mensajería seleccionado. Los artículos de pedidos especiales no son elegibles para devolución o cambio bajo ninguna circunstancia. Revise atentamente los detalles del producto antes de agregar estos artículos a su carrito de compras.

Tenga en cuenta: si realiza un pedido de otros artículos, se retendrán y enviarán junto con el artículo del pedido especial cuando esté disponible. Alternativamente, puede realizar pedidos por separado para que sus artículos habituales se envíen antes.

31 tipos de KATA y 104 ENBU del encanto de superestrella del mundo.
Colección de volumen de 200 minutos o más!!
¡¡Versión de preservación permanente extraída de manifestaciones de los últimos años!!

Contenido
DAIICHISHITEIKATA

*Seipai
Vu Duck Minh Dack (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
Hoang Ngan Nguyen (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
Kazuyo Inoue (65° FESTIVAL NACIONAL DE DEPORTES en CHIBA)
Hikaru Ono (6º CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE JUNIOR Y CADETE)
Emiko Kawasaki (38º CAMPEONATO DE KARATEDO DE JAPÓN)
Fumi Sakai (38º CAMPEONATO DE KARATEDO DE JAPÓN)
*Jion
Luca Valdesi (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
Sara Battaglia (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
Naoyuki Yoshida (6º CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE JUNIOR Y CADETE)
Kotaro Doi (36º CAMPEONATO DE KARATEDO DE JAPÓN)
Shuta Tsuchiya (36º CAMPEONATO DE KARATEDO DE JAPÓN)
* Kanku-dai
Luca Valdesi (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
Marco Aurelio Sa (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
Naoyuki Yoshida (6º CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE JUNIOR Y CADETE)
Nozomi Oshima (37º CAMPEONATO DE KARATEDO DE JAPÓN)
Kazuaki Kurihara (38º CAMPEONATO DE KARATEDO DE JAPÓN)
* Seienchin
Itaru Oki (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
Vu Duck Minh Dack (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
Hoang Ngan Nguyen (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
Rika Usami (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
María Dimitrova (24° CAMPEONATO PANAMERICANO DE KARATE)
* Bassai-dai
Toshifumi Nakajima (38º CAMPEONATO DE KARATEDO DE JAPÓN)
Miyuki Osawa (38º CAMPEONATO DE KARATEDO DE JAPÓN)
Rimi Kazikawa (38º CAMPEONATO JAPÓN DE KARATEDO)
Nao Morooka (36º CAMPEONATO DE KARATEDO DE JAPÓN)
Rika Usami (9º CAMPEONATO ASIÁTICO DE KARATE)
Vu Duck Minh Dack (45º CAMPEONATO DE EUROPA DE KARATE)
* Seishan
Taizo Nagata (COPA MUNDIAL DE KARATEDO WADOKAI 2010)
Emiri Iwamoto (COPA MUNDIAL DE KARATEDO WADOKAI 2010)
*Chinto
Emiri Iwamoto (COPA MUNDIAL DE KARATEDO WADOKAI 2010)
Taizo Nagata (COPA MUNDIAL DE KARATEDO WADOKAI 2010)
Nao Sekikawa (COPA MUNDIAL DE KARATEDO WADOKAI 2010)

DAINISHITEIKATA

* Kururunfa
Kazuyo Inoue (65° FESTIVAL NACIONAL DE DEPORTES en CHIBA)
Yoko Kimura (38º CAMPEONATO DE KARATEDO DE JAPÓN)
Hikaru Ono (6º CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE JUNIOR Y CADETE)
Fumi Sakai (38º CAMPEONATO DE KARATEDO DE JAPÓN)
* Seisan
Fumi Sakai (29.ª COPA DE CLUBES DE JAPÓN)
Yoko Kimura (28.ª COPA DE CLUBES DE JAPÓN)
* Kanku-sho
Sandy Scordo (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
M.Madzarevid (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
Kazuaki Kurihara (38º CAMPEONATO DE KARATEDO DE JAPÓN)
*Enpi
Luca Valdesi (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
Naoyuki Yoshida (6º CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE JUNIOR Y CADETE)
Shuta Tsuchiya (36º CAMPEONATO DE KARATEDO DE JAPÓN)
*Nipaipo
Vu Duc Minh Dack (45º CAMPEONATO DE EUROPA DE KARATE)
Itaru Oki (38º CAMPEONATO DE KARATEDO DE JAPÓN)
Rika Usami (38º CAMPEONATO DE KARATEDO DE JAPÓN)
Hiromi Inagaki (36º CAMPEONATO DE KARATEDO DE JAPÓN)
Nao Morooka (36º CAMPEONATO DE KARATEDO DE JAPÓN)
* Niseishi
Emiri Iwamoto (COPA MUNDIAL DE KARATEDO WADOKAI 2010)
*Kushanku
Taizo Nagata (COPA MUNDIAL DE KARATEDO WADOKAI 2010)
Hironari Yuda (COPA MUNDIAL DE KARATEDO WADOKAI 2010)

JIYUKATA

* Anan
Takashi Katada (XVI CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
Mirna Senjug (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
Antonio Díaz (24° CAMPEONATO PANAMERICANO DE KARATE)
Hoang Ngan Nguyen (9º CAMPEONATO ASIÁTICO DE KARATE)
Sara Battaglia (45º CAMPEONATO DE EUROPA DE KARATE)
Maria Dimitrova (24° CAMPEONATO PANAMERICANO DE KARATE)
Itaru Oki (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
Hikaru Ono (6º CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE JUNIOR Y CADETE)
*Chatanyara Kushanku
Rika Usami (IX CAMPEONATO ASIÁTICO DE KARATE)
Hoang Ngan Nguyen (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
Itaru Oki (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
Hikaru Ono (6º CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE JUNIOR Y CADETE)
Eimi Kurita (24° CAMPEONATO PANAMERICANO DE KARATE)
Antonio Díaz (24° CAMPEONATO PANAMERICANO DE KARATE)
Maria Dimitrova (24° CAMPEONATO PANAMERICANO DE KARATE)
Rimi Kajikawa (38º CAMPEONATO DE KARATEDO DE JAPÓN)
Nao Morooka (36º CAMPEONATO DE KARATEDO DE JAPÓN)
*Basai
Taizo Nagata (COPA MUNDIAL DE KARATEDO WADOKAI 2010)
Hironari Yuda (COPA MUNDIAL DE KARATEDO WADOKAI 2010)
*Wanshu
Elene Quirici (WADOKAI KARATEDO MUNDIAL 2010)
Katrina Wilson (COPA MUNDIAL DE KARATEDO WADOKAI 2010)
Hironari Yuda (COPA MUNDIAL DE KARATEDO WADOKAI 2010)
*Unsu
Marco Aurelio Sa (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
Mostafa Ibrahim (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
Luca Valdesi (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
Hoang Ngan Nguyen (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
Yuki Watanabe (37º CAMPEONATO JAPÓN DE KARATEDO)
* Sanseru
Chiaki Zushi (63º FESTIVAL NACIONAL DE DEPORTES en OITA)
Fumi Sakai (38º CAMPEONATO DE KARATEDO DE JAPÓN)
*Paiku
Emiko Kawasaki (64º FESTIVAL NACIONAL DE DEPORTES en NIIGATA)
Takuya Uemura (64° FESTIVAL NACIONAL DE DEPORTES en NIIGATA)
Itaru Oki (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
*Tomari Bassai
Nao Morooka (63º FESTIVAL NACIONAL DE DEPORTES en OITA)
Rika Usami (IX CAMPEONATO ASIÁTICO DE KARATE)
* Súper Rinpei
Itaru Oki (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
Hoang Ngan Nguyen (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
Rika Usami (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
Antonio Díaz (XX CAMPEONATO DEL MUNDO DE KARATE)
Hikaru Ono (6º CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE JUNIOR Y CADETE)
Tetsuya Furukawa (37º CAMPEONATO DE KARATEDO DE JAPÓN)
* Gankaku
Kazuaki Kurihara (65° FESTIVAL NACIONAL DE DEPORTES en CHIBA)
Luca Valdesi (XIX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
Nozomi Oshima (64º FESTIVAL NACIONAL DE DEPORTES en NIIGATA)
* Kosokun-dai
Rika Usami (IX CAMPEONATO ASIÁTICO DE KARATE)
Nao Morooka (36º CAMPEONATO DE KARATEDO DE JAPÓN)
Miyuki Osawa (29.ª COPA DE CLUBES DE JAPÓN)
* Kosokun-sho
Lee Lee Lim (20° CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
* Gojushiho-sho
Luca Valdesi (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
* Gojushiho
Fernando San José Bastant (XX CAMPEONATO DEL MUNDO DE KARATE)
* Matsumura Bassai
Vu Duc Minh Dack (XX CAMPEONATO MUNDIAL DE KARATE)
*Unshu
Chisa Tsuruyama (64° FESTIVAL NACIONAL DE DEPORTES en NIIGATA)
* Shisochin
Fumi Sakai (63º FESTIVAL NACIONAL DE DEPORTES en OITA)

Idioma: japonés

Duración: 225 min.

Platina Karate Kata Selection Vol 2 DVD - Budovideos Inc

Platina Karate Kata Selección Vol 2 DVD

Precio regular $59.95 USD
Precio regular $79.00 USD Precio de venta $59.95 USD